В железнодорожной кассе продано. 45 билетов по 7 р и 86 билетов по 9 р на какую сумму продано билетов в кассе?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:05
    0
    1) 45*7=315

    2) 86*9=774

    3) 315+774=1089 (рублей) всего продали
  2. 20 февраля, 11:38
    0
    Решение:

    1) 45*7=315 (р.) - продано билетов по сумме 7 р.

    2) 86*9=774 (р.) - продано билетов по сумме 9 р.

    3) 315+774=1089 (р.) - общая сумма всех билетов

    Ответ: билетов продано на сумму 1089 руб.