6 у-2 (целых) 4/5=2.5 у

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:59
    0
    6 у - 2,5 у = 2 (целых) 4/5

    3,5 у = (перевожу в неправильную дробь) 14/5

    у = 14/5 : 35/10

    у = (14*10) / (5*35)

    у=0,8