Как решить уравнение (x+27) - 12=42 двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:58
    0
    (x+27) - 12 = 42,

    х+27 = 54

    х = 54 - 27,

    х = 27.

    Когда переносишь с левой стороны в правую и наоборот, знаки меняются.

    (х+27) - 12 = 42,

    27 х = 54,

    х = 54 - 27,

    х = 27.

    Наверное так, удачи!
  2. 27 октября, 20:03
    0
    (1 способ) x + 27 - 12 = 42

    x + 15 = 42

    x = 42 - 15

    x = 27

    (2 способ) (x + 27) = 42 + 12

    x + 27 = 54

    x = 54 - 27

    x = 27