3+sin2x=4sin^2x Решение

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:57
    +1
    3+sin2x=4sin^2x sin2x=2sinx*cosx 3+2sinx*cosx=4sin^2x Делим на sin^2x 3/sin^2x + 2ctgx = 4 1/sin^2x=1+ctg^2x 3 (1+ctg^2x) + 2ctgx=4 3ctg^2x+2ctgx-1=0 D=4+12=16 ctgx=1/3 - > x=arcctg 1/3 + pi*k ctgx=-1 - >x=3pi/4+pi*l
  2. 2 мая, 00:47
    -2
    3+4:67 роящодмэщррлншпрт