На сколько сумма дробей 6/11 и 4/11 больше их разности

Первый рассказ занимает 2/7 книги, а второй рассказ 4/7 книги. Сколько страниц в книге, если оба рассказа занимают 42 страницы

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:43
    0
    выясним на сколько сумма дробей 6/11 и 4/11 больше их разности

    (6/11+4/11) - (6/11-4/11) = 10/11-2/11=8/11.

    На 8/11

    Первый рассказ занимает 2/7 книги, а второй рассказ 4/7 книги. Сколько страниц в книге, если оба рассказа занимают 42 страницы. 1) 2/7+4/7=6/7 (кн) - занимают два рассказа2) Остальное 1/7 книги. Найдем 1/7 книги42 стр это 6/7, а 1/7 это 42:6=7 стр

    В книге 42+7=49 стр ...