Решите уравнение игрек минус 4 седьмых игрек равно 4,2

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:10
    -1
    Y-4/7y=4,2

    -3/7y=4,2

    y=9 целых 4/5
  2. 4 июля, 11:20
    0
    У - 4/7 у = 4,2

    3/7 у=4 1/5

    у=21/5 : 3/7 = 49/5 = 9 4/5

    у = 9 4/5