1) / х+132:12=15. 2) 2*х+11*12=207. 3) 23:х+7*9=72 4) х: 5+43*8=353

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:28
    0
    х+132:12=15, х+11=15, х=15-11, х=4

    2 х + 11*12=207, х+132=207, х=207-132, х=75

    23:х+7*9=72, 23:х + 63=72, 23:х=72-63, 23:х=9, х=23/9, х = 1 целая 5/9

    х: 5+43*8=353, х: 5+344=353, х: 5 = 353-344, х: 5=9, х=9/5, х=1 целая 1/5