Найдите площадь 1/2 круга, радиус которого 4,2 дм. Число π=3,14

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:31
    0
    Площадь круга = Пr² = 3.14 * (4.2/2) ² = 13.8474, но т. к. нам нужно узнать 1/2 круга, то делим 13.8474 / 2 = 6.9237