Составь выражения их значения. сумму чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз. разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раза. произведения чисел 8 и 6 уменьшить на 40. частное чисел 28 и 4 увеличить на 50

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:45
    0
    Сумму чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз. (15+30) : 9=45:9=5

    разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раза. (40-16) : 4=24:4=6

    произведения чисел 8 и 6 уменьшить на 40. 8*6-40=48-40=8

    ч астное чисел 28 и 4 увеличить на 50. 28:4+50=7+50=57
  2. 29 сентября, 10:01
    0
    (15+30) / 9=45/9=5

    (40-16) / 4=24/4=6

    8*6/40=48/40=1.2

    28/4*50=12*50=600