С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:12
    0
    1 машина за день вывозит 5*8=48 (д.) А 10 машин вывозят 48*10 = 480 (д.) За 6 дней будет 480*6 = 2880 (д.) Ответ: 2880 деталей