В состав духов входит 84% этилового спирта и 16% парфюмерной композиции. Сколько миллилитров духов можно произвести из 126 миллилитров парфюмерной композиции и неограниченного количества спирта?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:17
    0
    Пропорция

    126 мл. 16 %

    Х мл. 100 %

    Решение

    Х = 126 • 100 : 16 = 787,5 (мл)

    Ответ 787,5 мл
  2. 29 мая, 21:46
    0
    126 мл - 16% х мл - 100 % х = (126*100) : 16 х = 787,5 мл Ответ: можно произвести 787,5 мл духов.