Вычисли сумму удобным способом 72 + 43 + 18 + 57 64+29+61+15 120+65+15 460+380 + 20

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:28
    0
    (72+18) + (43+57) + (29+61) + (15120+380) + (15460+20) + (65+64) = 31383
  2. 30 января, 20:47
    0
    72+43+18+57 = (72+18) + (43+57) = 90+100 = 190

    64+29+61+15 = (64 + 16) + (29+61) - 1 = 80 + 90 - 1 = 170 - 1 = 169

    120 + 65 + 15 = 120 + (65 + 15) = 120 + 80 = 200

    460 + 380 + 20 = 460 + 400 = 860