Найти большую сторону прямоуг. периметр которого 400 см а одна сторона в 3 раза больше другой

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:24
    0
    Пусть x - длина прямоуг., тогда 3x - ширина прямоуг.

    Тогда х+3 х=400

    4x=400

    x=400:4

    х=100

    3 х = 3*100=300

    Ответ: 300 см
  2. 11 января, 04:39
    0
    Обозначим одну сторону за х. х+3 х=400 4 х+400 х=100 Большая сторона равна 300

    Ответ: 300