Определите сколько минут от часа состовляет: а) 5 %, б) 15%, в) 20 %, г) 400 %

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:46
    0
    1 ч=60 м

    а) 60/100 х5=3 м

    б) 60/100=15=9 м

    в) 60/100 х20=15 м

    г) 60/100 х400=240 м=4 ч
  2. 8 июня, 19:59
    0
    1 час=60 мин

    (60*5) / 100=3 мин

    (60*15) / 100=9 мин

    (60*20) / 100=12 мин

    (60*400) / 100=240 мин=4 час