Прочитайте отношение и вычислите его:

а) 24 : 32; б) 1,8 : 4,5; в) 1/3 : 1/2; г) смешанная дробь 2 1/2 : 5/6

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:46
    0
    решение:

    г) 5/2 : 5/6 = 5/2 * 6/5 = 3

    в) 1/3 * 2 = 2/3

    б) 18/45 = 6/15 = 0,4

    а) 24/32 = 6/8 = 3/4 = 0,75
  2. 18 мая, 03:16
    0
    а) 24/32 = 6/8 = 3/4 = 0,75

    б) 18/45 = 6/15 = 0,4

    в) 1/3 * 2 = 2/3

    г) 5/2 : 5/6 = 5/2 * 6/5 = 3