Задача на совместную работу

Отец с сыном покрасили забор За 4 часа отец справился бы один с этой работы за 5 часов сколько часов потребуется сумму для выполнения той же работы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:05
    0
    Весь забор - 1

    1/4 забора в час вместе

    1/5 забора в час отец

    1/4-1/5=5/20-4/20=1/20 забора в час сын

    1:1/20=20 часов покрасит забор сын