Томас за 3 игры в баскетбол в среднем зарабатывает 16 очков. Сколько очков он должен заработать за 4 игру, чтобы среднее число забиваемых очков стало 18?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:31
    0
    (48 + х) / 4 = 18 12 + х/4 = 18 х = 24
  2. 11 апреля, 14:27
    0
    18*4=72 он заработал 48 очков. 72-48 = 24 Ответ 24