Составь задачу и реши ее

Было 23

Прилетели - 18

Улетели 14

Стало - ?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:48
    +1
    На дереве сидело 23 птицы. Через некоторое время прилетело ещё 18 птиц. Затем 14 птиц улетели. Сколько птиц осталось сидеть на дереве? Решение: 1) 23+18=41 (п) - всего птиц, после того как прилетели 18 птиц. 2) 41-14=27 (п) - сколько птиц осталось сидеть на дереве.