Решите уравнения:

а) 7 х+13=-5 х+25 б) х+5 (2-4 х) = 29

в) 1/2 х+1=-1/3 (х+3/4)

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:46
    0
    А) 7 х+13=-5 х+25

    7 х+5 х=-13+25

    12 х=12

    х=1

    б) х+5 (2-4 х) = 29

    х+10-20 х=29

    -19 х=-10+29

    х=-1

    в) 1/2 х+1=1/3 (х+3/4)

    1/2 х+1=1/3 х+13/12

    1/2 х-1/3 х=-1+13/12

    1/6 х=1/12

    х=1/12*6/1

    х=1/2=0,5