Найдите НОК чисел: а) 10 и 15; б) 8 и 12; в) 6 и 10; г) 120 и 15

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:23
    0
    A) 10=2*5

    15=5*3

    НОК (10; 15) = 2*3*5=30

    б) 8=2*2*2

    12=2*2*3

    НОК (8; 12) = 2*2*2*3=24

    в) 6=2*3

    10=2*5

    НОК (6; 10) = 2*5*3=30

    г) 15=5*3

    120=2*2*2*5*3

    НОК (15; 120) = 120