Найдите Y если 4 пятнадцатых плюс игрек пятнадцатых равно одна целая

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:38
    0
    4/15+у=1

    у=1-4/15

    у=15/15-4/15

    у=11/15
  2. 22 ноября, 02:49
    0
    4/15 + у/15=1

    1 целое это 15/15

    то есть 15/15-4/15=11/15

    у равно 11