Помогите с уравнениями

31 * (415-5 х) = 1085 (330+х) + 212=1502

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:08
    0
    1. 31 (415 - 5 Х) = 1085

    31*415 - 31-5 х = 1085

    12865-155 х = 1085

    155 х = 12865 - 1085

    155 х = 11780

    х = 11780 / 155

    х = 76

    2. (330 + х) + 212 = 1502

    330 + х + 212 = 1502

    542 + х = 1502

    х = 1502 - 524

    х = 960