Найдите не известный член пропорции,:40:х=5,6:0,07

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:06
    0
    X=40*0.07/5.6=2.8/5.6=0.5

    Ответ: 0,5
  2. 27 января, 08:42
    0
    40 : х = 5,6 : 0,07

    40 : х = 80

    х = 40 : 80

    х = 0,5