147 а-49 = (9+26) * 7 Решить уравнение, используя 2 свойство равенств.

4 класс математика!

*-умножить

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:32
    0
    147 а-49 = (9+26) * 7

    147 а-49=245

    147 а=245+49

    147 а=294

    А=294:147

    А=2

    147*2-49 = (9+26) * 7