Сколько Миша потратил денек если у него было 100 руб а он купил мороженое 45 руб и по 34 напиток сколько у него осталось

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:50
    0
    100 - (45 + 34) = 21 (руб) остался у Миши.

    Или так:

    45 + 34 = 79 (руб) потратил Миша

    100 - 79 = 21 (руб) остался у Миши

    Ответ: у Миши осталось 21 руб.