Найдит площадь круга считая пи равным 3,14 если длина окружности равна 12,56

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:18
    0
    2 Пr-длина окр., Пr (2) - площадь окр.

    2*3,14r=12,56

    r=2

    Пr (2) = 3,14*4=12,56
  2. 3 сентября, 18:56
    0
    Lокружности=2πR⇒ R=L/2π

    R=12.56/2*3.14=4/2=2

    Sкруга=πR²=3.14*2²=3.14*4=12.56