1 a) решите уравнения - (3y+7) = 8-2 (8-y)

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:42
    0
    - (3y+7) = 8-2 (8-y) ; - 3 у-7=8-16+2 у; - 3 у-2 у=8-16+7; - 5 у=-1; у=-1: (-5) ; у=1/5 или 0,2
  2. 4 сентября, 23:50
    0
    -3y-7=8-16+2y

    -5y=-1

    y=1/5=0,2