В магазин привезли 10 ц винограда. До победа продали 1/8 всего винограда, а после обеда 1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:43
    0
    1000:8=125 до обеда.

    1000-125=875.

    875:5=175 после обеда.

    875-175=700 кг осталось продать

    ответ 700.
  2. 2 июля, 03:33
    0
    1) 10*1/8=5/4=1 1/4 (ц) - продали до обеда

    2) 10-1 1/4=8 3/4 (ц) - осталось

    3) 8 3/4*1/5=35/4*1/5=7/4=1 3/4 (ц) - продали после обеда

    4) 8 3/4-1 3/4=7 (ц) - осталось еще продать