Помогите Радиус круга равен 8 см. Найдите площадь круга. Ответ округлите до единиц а) 2100 см 2. б) 20.1 см2 в) 201 см2

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:07
    0
    64*3.14=200.96

    Ответ: в) 201 см2
  2. 3 октября, 05:38
    0
    R=8 см; π≈ 3,14; S=? S=πR²=3,14*8²=3,14*8*8 = 3,14*64=200,96 ≈201 см²