0,5x-1/6x=2 целых 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:08
    0
    1/2 х-1/6 х=2 1/2

    3/6 х-1/6 х=5/2

    2/6 х=5/2

    х=5/2:2/6

    х=5/2*6/2

    х=15/2
  2. 10 июля, 09:19
    0
    1/2 (0,5) x - 1/6x = 2 1/2

    3/6x - 1/6x = 2 1/2

    2/6x = 2 1/2

    x = 5/2 : 2/6

    x = 5/2 * 3 (2/6 = 1/3)

    x = 15/2 = 7 1/2

    7