При каком значении переменной значение выражения 4a+8 на 3 больше значения выражения 3-2a

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:04
    0
    я попробывала и у меня получилось вот так:

    4 а+8 на 3 больше 3-2 а

    (4 а+8) - (3-2 а) = 3

    6 а=-2

    а=-1/3

    Ответ: а=-1/3

    это наверное алгебра 7 класс)