Найди площадь и сторону б если сторона а 5 м а периметр 14 м

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:54
    0
    14:2-5=2 (м) - сторона б
  2. 24 ноября, 15:09
    0
    Р=2 (а+б)

    б=Р/2-а

    б=14/2-5=2 м