Найди и запиши значение суммы и разностей 7+2 9-2 9-7 9+1 10-1 10-9 4+4 8-4 8-4

обьясни, почему две одинаковые разности

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:53
    0
    7+2=9

    9-2=7

    9-7=2

    9+1=10

    10-1=9

    10-9=1

    4+4=8

    8-4=4

    8-4=4

    Здесь представлены компоненты действий (слагаемое, слагаемое, сумма). 1 пример - сумма чисел, 2 примера далее находим компоненты действий из первого примера, т. е. из суммы вычитаем известное слагаемое.

    Почему две одинаковые разности? Потому, что оба слагаемые равны.