Мотоциклистпроезжает 110 км за 2 часа, какое расстояние он проедет с той же скоростью за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:20
    0
    Мотоциклист проедет 165 км
  2. 3 мая, 16:37
    0
    Решение:

    Скорость мотоциклиста:

    110 : 2=55 (км/час)

    За 3 часа мотоциклист проедет расстояние:

    55*3=165 (км)