Найти координаты одного из концов отрезка, если другим его концом является С (5; -2), а серединой отрезка К (2:0)

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:56
    0
    С (5; -2) середина отрезка К (2:0) В - другой конец.

    К (х1+х2) / 2; (y1+y2) / 2

    (5+x2) / 2 = 2

    5+x2 = 4

    x2 = 4-x2 = - 1

    (-2+y2) / 2 = 0

    -2+y2 = 0

    y2 = 2

    B (-1; 2)

    Координаты другого конца (-1; 2)