Одному учёнаму нужно было узнать, сколько в пруду рыб. Для этого он забросил сеть и поймал 30 штук. каждую рыбу он околь цевал и выпустил обратно. на другой он снова забросил сеть и вытащил 40 рыб, на 2 которых оказались кольца. и учёный вычислительной, сколько приблизительно раб в пруду. Как он это сделал?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:06
    0
    На каждую окольцованную рыбу приходится (40-2) / 2=19 рыб без кольца.

    Соответственно, 30*19=570 неокольцованных рыб.

    Не забываем об окольцованных:

    570+30=600 рыб в пруду