Решите уровнение (3x+4) в квадрате-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:51
    0
    (3 х + 4) в квадрате - 16 = 0

    (3 х) в квадрате + 2•4•3 х + 4 в квадрате = 0 + 16

    9x в квадрате + 16 х + 16 = 16

    9 х в квадрате + 16 х = 16-16

    25 х в кубе = 0

    х = 0