Помогите решить уравнение. 1) а*10=90,2) 12:b=2?3) х: 7=8

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:30
    0
    1) a=90:10=9

    2) b=12:2=6

    3) x=7*8=56
  2. 30 июля, 07:29
    0
    1 уравнение

    а*10=90

    а=90:10

    а=9

    9*10=90

    90=90

    2 уравнение

    12:b=2

    b=12:2

    b=6

    12:6=2

    2=2

    3 уравнение

    х: 7=8

    х=7*8

    х=56

    56:7=8

    8=8