Как вычетать дроби с разными знаменателями 3 4-ых - 1 2-ая

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:17
    0
    3/4 - 1/2 = приведём к общему знаменателю, по таблице умножение 2 * 2 = 4 значит у нас будет знаменатель 4, для этого дробь 3/4 оставляем в покое там и так знаменатель = 4, а дробь 1/2 умножим на 2, т. е. 1 * 2 = 2 и 2 * 2 = 4, получим дробь 2/4, теперь можно вычесть их:

    3/4 - 1/2 = 3/4 - 2/4 = 1/4