2x/9+8/9=16 уравнение решить

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:35
    0
    (2 х+8) / 9=16

    2 х+8=16*9

    2 х+8=144

    2 х=144-8

    2 х=136

    х=136:2

    х=68