Начерти квадра периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 и 2 см сравни площади этих фигур

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:52
    0
    P=6*2+2*2=16 см-прямоугольника

    2) 16:4=4 см-квадрат

    S=6*2=12 см квадратных-прямоугольника

    S=4*4=16 см квадратных-квадрата

    5) 16-12=4 см