Решите систему неравенств {х-у=8{2 х-4 у=5

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:04
    0
    {х-у=8 умножим на - 2: { - 2 х+2 у=-16

    {2 х-4 у=5

    сложим оба уравнения:

    2 х-2 х+2 у-4 у=-16+5

    -2 у=-11

    у=5,5

    х-5,5=8

    х=8+5.5

    х=13.5

    ответ: (13,5; 5,5)