Помогите решить уравнения.

1) 14-2 (7-2x) = 5x-15

2) 3x-2 (3x-1) = 2x+7

3) 4/7 * (8.37:2.7-8,7)

4) 2-6,72: (15,42-13,02)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:29
    0
    1) 14-14+4 х=5 х-15

    х=15

    2) 3 х-6 х+2=2 х+7

    х=-5/4