Найдите tg x |если cos x = 1/√5 |4 180 ℅
+3

Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:30
    0
    находим синус по формуле sin^2 x+cos^2 x=1

    sin^2 x = 1-cos^2 x

    sin^2 x=1-1/5 (возвели в квадрат)

    sin^2 x = 4/5

    sinx=2/кореньиз 5

    тангенс-отношение синуса к косинусу

    tg = (2*корень из 5) / (1*корень из 5) = 2