Найдите неизвестное число а) а*18=270 б) х: 16=48 в) 10:у=70

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:21
    0
    А*18=270

    а=270/18

    а=15

    х/16=48

    х=48*18

    х=564

    третья не выйдет
  2. 18 декабря, 15:53
    0
    A) a*18=270

    a=270:18

    a=15

    б) x:16=48

    x=48*16

    x=768

    в) 10*y=70

    y=70:10

    y=7