В гороже стоят легковые и овтобусы легковых 1/4 и ещё 8, автобусов 10 сколько всего машин

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:07
    0
    1) Составим уравнение, где Х это количество всех машин. х=1/4 х+8+10 х-1/4 х=18 3/4 х=18 х=18:3/4 х=18*4:3 х=24. Ответ: всего 24 машины.