Найдите А, если 20% от А равны 2/3 от числа. (78-А)

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:29
    0
    (а/100) 20 = (2/3) (78-а) = а/5=52-2 а/3. а/5+2 а/3=52 13 а/15=52 а=60
  2. 19 июня, 07:49
    0
    0,3 а=78-а

    1,3 а=78

    а=60