Составь и реши задачи по кратким записям и схемам. а) купили - 3 банки по 3 кг. Израсходовали-4 кг. Осталось-? б) Зелёной-8 банок по 2 кг. Красной-10 кг. Общ. сколько - кг?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:09
    0
    Купили-3 б по 3 кг Израсходовали-4 кг Осталось-? 3*3=9 кг 9-4=5 кг Ответ: 5 кг осталось. Зеленой-8 б по2 кг Красной-10 кг Сколько-? кг 8*2=16 кг 16+10=26 кг Ответ: 26 кг общей
  2. 13 января, 04:02
    0
    А) 1) 3*3=9 кг 2) 9-4=5 кг б) 1) 2*8=16 кг 2) 16+10=26 кг