В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервации взяли?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:31
    0
    Можно по действиям, можно сразу

    Если сразу то так:

    19*2 + 19*3=38+57=95

    Если по действиям, то:

    1) 19*2 = 38 - количество мясных консервов

    2) 19*3=57 - количество овощных консервов

    3) 57+38=95 - количество консервов всего