Помогите, x^4 = (3x-4) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:11
    0
    (х^2) ^2 - (3 х-4) ^2=0

    (получается разность квадратов а^2-в^2)

    (х^2-3 х+4) (х^2+3 х-4) = 0

    х^2-3 х+4=0

    D=9-16 = - 7 - решения нет

    х^2+3 х-4=0

    D=9+16=25=±5^2

    х1 = (-3-5) / 2 = - 4

    х2 = (-3+5) / 2=1

    (-4; 1)